Versione stampabile della discussione
Clicca qui per visualizzare questa discussione nel suo formato originale |
SARDEGNA R/C FORUM > APPUNTAMENTI, MANIFESTAZIONI, CORSI, GARE, INCONTRI ... > Campionato del Mondo F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 01-Ago-2015, 07:59 |
Cari Amici, la prossima settimana inizierà in campionato mondiale F3A a Dubendorf, Svizzera. Tanti i piloti provenienti da ogni parte del mondo che si contenderanno il prestigioso riconoscimento FAI. Tra loro abbiamo la grande soddisfazione e l'onore di avere il nostro Gianluca quel componente della Nazionale Italiana, insieme a Marco Mazzucchelli e Danile Pelloni. Per Gianluca è una grande opportunità, ampiamente meritata, che premia le sue grandi qualità di pilota e atleta. Tutto il club degli Amici dell'Aria è particolarmente fiero di questa grande occasione e invia a Gianluca e Antonio i più sinceri e sentiti auguri oltreché un grande "in bocca al lupo". Per chi volesse seguire la competizione ecco il link: http://www.f3a-wc2015.ch/home.aspx?contid=1&mm=0&sm=1&lang=EN&contid=1&mm=0&sm=1 l'occasione è gradita per porgere a tutti voi i migliori auguri di buone vacanze e buon aeromodellismo. Cordialità. Il Presidente. |
Inviato da: gianlucaaltea il Venerdì, 07-Ago-2015, 06:07 | ||
Ciao a tutti grazie mille per il supporto che mi state dando! È un privilegio poter vestire la maglia azzurra e farò del mio meglio per onorare l'opportunità che mi è stata concessa! Cercherò di tenervi aggiornati sullo svolgimento del mondiale su questo forum o nella chat sardegnarc compatibilmente con i tempi. Siamo arrivati avantieri e abbiamo iniziato gli allenamenti nelle pista satellite del WC di wettingen, , abbiamo trovato una ospitalità inaspettata il team china accompagnato da mr. Oxai in persona! vi aggiorno appena posso. .. Vi lascio ora ad un po' di foto grazie a tutti e .... Forza team Italia! |
Inviato da: gianlucaaltea il Venerdì, 07-Ago-2015, 06:22 |
Acc... non riesco ad allegare le foto fatte fal telefono ... |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 08:08 |
CM F3A |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 08:09 |
CM F3A |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 08:14 |
F3A CM 2015 |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 08:15 |
F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 18:43 |
F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 18:44 |
F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 18:45 |
F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 18:46 |
F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Venerdì, 07-Ago-2015, 18:49 |
F3A 2015 |
Inviato da: gianlucaaltea il Venerdì, 07-Ago-2015, 23:25 |
http://www.f3a-wc2015.ch/Ranking.aspx?Startlist=True&lang=EN&contid=31&mm=0&sm=31 Gazie Giorgio! Quì c'è l'ordine di lancio |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 07:54 |
Ieri si sono svolte le estrazioni dell'ordine dei lanci, il nostro Gianluca domani sarà il primo degli Italiani a lanciare. Domenica 9 Agosto Flightline 1 , Giudici Panel 1: Gianluca lancia 4° alle 8.57 Giannoni, Gianluigi Charoensri, Chairat Uhlig, Peter Kleeb, Hermann Pignot, Pierre 08:30 Rubin Marc (1) P1 08:39 HOYLAND Matthew (2)P1 08:48 POEKER Philippe (3) P1 08:57 A. Gianluca (4) P1 09:06 SUEL Burak (5) P1 09:15 TRUMPP Robin (6) P1 09:35 JUND Pirmin (7) P1 09:44 CHEN Cheng Feng (8) P1 09:53 RESENDE Marcos (9) P1 10:02 FERREIRA Rui (10) P1 10:11 BRACHT André (11) P1 10:20 CHENG Dawei (12) P1 10:45 Matti Sandro (13) P1 10:54 MAZZUCCHELLI Marco (14) P1 11:03 KIM InChul (15) P1 11:12 BURBAUD Loïc (16) P1 11:21 BRUCKMANN Gernot (17) P1 11:30 ABASLIOGLU Tamer (18) P1 11:50 CARTER-BROWN Clinton (19)P1 11:59 BLOODWORTH Bill (20) P1 12:08 SHPYTALENKO Denys (21) P1 12:17 VELASQUEZ Sergio (22) P1 12:26 ROMBAUT Juan (23) P1 12:35 SZEPFALVI Tamás (24) P1 12:44 GEORGIADES Nicolas (25) P1 Lunedì 10 Agosto Flightline 1, Giudici Panel 3: Gianluca lancia 23° alle 17.57 Galley, Roland Rasmussen, Anders Fernandes, Emanuel Ells, Harry Pineiro, Paco 14:00 JUND Pirmin (7) P3 14:09 CHEN Cheng Feng (8) P3 14:18 RESENDE Marcos (9) P3 14:27 FERREIRA Rui (10) P3 14:36 BRACHT André (11) P3 14:45 CHENG Dawei (12) P3 15:10 Matti Sandro (13) P3 15:19 MAZZUCCHELLI Marco (14) P3 15:28 KIM InChul (15) P3 15:37 BURBAUD Loïc (16) P3 15:46 BRUCKMANN Gernot (17) P3 15:55 ABASLIOGLU Tamer (18) P3 16:15 CARTER-BROWN Clinton (19) P3 16:24 BLOODWORTH Bill (20) P3 16:33 SHPYTALENKO Denys (21) P3 16:42 VELASQUEZ Sergio (22) P3 16:51 ROMBAUT Juan (23) P3 17:00 SZEPFALVI Tamás (24) P3 17:09 GEORGIADES Nicolas (25) P3 17:30 Rubin Marc (1) P3 17:39 HOYLAND Matthew (2) P3 17:48 POEKER Philippe (3) P3 17:57 A. Gianluca (4) P3 18:06 SUEL Burak (5) P3 18:15 TRUMPP Robin (6) P3 Martedì 11 Agosto Flightline 2,Giudici Panel 2: Gianluca lancia 16° alle 11.23 Koopowitz, Derek Cheong, Richard Romjin, Bob Christodoulides, Paris Hirose, Ken 08:30 MAZZUCCHELLI Marco (14) P2 08:39 KIM InChul (15) P2 08:48 BURBAUD Loïc (16) P2 08:57 BRUCKMANN Gernot (17) P2 09:06 ABASLIOGLU Tamer (18) P2 09:15 CARTER-BROWN Clinton (19) P2 09:35 BLOODWORTH Bill (20) P2 09:44 SHPYTALENKO Denys (21) P2 09:53 VELASQUEZ Sergio (22) P2 10:02 ROMBAUT Juan (23) P2 10:11 SZEPFALVI Tamás (24) P2 10:20 GEORGIADES Nicolas (25) P2 10:56 Rubin Marc (1) P2 11:05 HOYLAND Matthew (2) P2 11:14 POEKER Philippe (3) P2 11:23 A. Gianluca (4) P2 11:32 SUEL Burak (5) P2 11:41 TRUMPP Robin (6) P2 12:06 JUND Pirmin (7) P2 12:15 CHEN Cheng Feng (8) P2 12:24 RESENDE Marcos (9) P2 12:33 FERREIRA Rui (10) P2 12:42 BRACHT André (11) P2 12:51 CHENG Dawei (12) P2 13:00 Matti Sandro (13) P2 Mercoledì 12 Agosto Flightline 2 Giudici Panel 4:Gianluca lancia 10° alle 15.42 Marquet, Philippe Bloodworth, Tom Polatschek, Norbert Garatti, Oswaldo Eirola, Esa 14:00 BLOODWORTH Bill (20) P4 14:09 SHPYTALENKO Denys (21) P4 14:18 VELASQUEZ Sergio (22) P4 14:27 ROMBAUT Juan (23) P4 14:36 SZEPFALVI Tamás (24) P4 14:45 GEORGIADES Nicolas (25) P4 15:15 Rubin Marc (1) P4 15:24 HOYLAND Matthew (2) P4 15:33 POEKER Philippe (3) P4 15:42 A. Gianluca (4) P4 15:51 SUEL Burak (5) P4 16:00 TRUMPP Robin (6) P4 16:25 JUND Pirmin (7) P4 16:34 CHEN Cheng Feng (8) P4 16:43 RESENDE Marcos (9) P4 16:52 FERREIRA Rui (10) P4 17:01 BRACHT André (11) P4 17:10 CHENG Dawei (12) P4 17:19 Matti Sandro (13) P4 17:40 MAZZUCCHELLI Marco (14) P4 17:49 KIM InChul (15) P4 17:58 BURBAUD Loïc (16) P4 18:07 BRUCKMANN Gernot (17) P4 18:16 ABASLIOGLU Tamer (18) P4 18:25 CARTER-BROWN Clinton (19) P4 Sono 101 in totale i piloti, questi pannelli ovviamente si riferiscono solo al nostro Gianluca. Oggi è previsto l'Airshow e la cerimonia di inaugurazione. Il sito del Campionato è veramente impeccabile: http://www.f3a-wc2015.ch con notizie bollettini e quant'altro in tempo reale. |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 17:31 |
Team Italia F3A World Championship Switzerland 2015 A. - Mazzucchelli - Pelloni De Vidi (Junior) |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 17:36 |
Cerimonia di apertura |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 17:39 |
Airshow |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 17:52 |
JU 52 |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 17:57 |
Airshow |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 18:01 |
F3A 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 18:05 |
L' aeroporto di Dubendorf sito dei mondiali f3a 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 18:07 |
Ju 52 |
Inviato da: F3George il Sabato, 08-Ago-2015, 19:13 |
Alcune curiosità: L’ ultimo campionato del Mondo di F3A si è disputato in Sud Africa nel 2013 i concorrenti iscritti furono 80, da 30 Nazioni. In Svizzera i piloti iscritti sono 101 da 35 Nazioni. i primi 10 classificati nel 2013 furono: 1PAYSANT-LE ROUX Christophe FRA 2 ONDA Tetsuo JPN 3 JESKY Andrew USA 4 SHULMAN Jason USA 5 SILVESTRI Sebastiano SMR 6 MAZZUCCHELLI Marco ITA 7 SUZUKI Koji JPN 8 TRUMPP Robin GER 9 MATT Wolfgang LIE 10 MAYR Gerhard AUT i risultati dei primi 10 Team : 1 USA United States of America 2 JPN Japan 3 AUT Austria 4 FRA France 5 GER Germany 6 ITA Italy 7 SUI Switzerland 8 RSA South Africa 9 CAN Canada 10 NOR Norway I risultati delle semifinali Wc 2013: 1 PAYSANT-LE ROUX Christophe FRA 2 ONDA Tetsuo JPN 3 JESKY Andrew USA 4 MAZZUCCHELL Marco ITA 5 SUZUKI Koji JPN 6 MATT Wolfgang LIE 7 SILVESTRI Sebastiano SMR 8 MAYR Gerhard AUT 9 TRUMPP Robin GER 10 SHULMAN Jason USA 11NURIL A Lassi FIN 12 WICKIZER Brett USA 13 ZEINER Markus AUT 14 RUBIN Marc SUI 15 ROMBAUT Juan ESP 16 NORTHEAST Chad CAN 17 DANKSAGMULLER Helmut AUT 18 TURPAUD Fabien FRA 19 BENINCASA Marco ITA 20 ULSAMER Gunther GER 21JUND Pirmin SUI 22 HATTA Hajime JPN 23 SCHUMACHER Reto SUI 24 DUGMORE Roston J RSA 25 NIKLASS ChristianGER 26 BURBAUD Loic FRA 27 RANNETSHAUSER Philip J GER i Giudici nel 2013: 1 Bob Romijn NED 2 Daniela Schmitter SUI 3 Esa Eirola FIN 4 Francisco Pienero ESP 5 Paris Christodoulides C 6 Gian Luigi Giannoni ITA 7 Norbert Polatschek AUT 8 Robert Ailles GBR 9 Sigmund Beck LIE 10 Tom Erik Sorensen 11 Amram Leshed ISR 12 Artura Zapata COL 13 Jorge Olivella ARG 14 Robert Clarke AUS 15 Tsugutaka Yoshioka JPN 16 Dmitry Chaplygin RUS 17 Don Ramsey USA 18 Ivan Olivier RSA 19 Nicilas Bleas FRA 20 Peter Uhlig GER I Giudici nel World Championship 2015 sono: GIANNONI Gianluigi Italy (ITA) CHAROENSRI Chairat Thailand (THA) UHLIG Peter Germany (GER) Kleeb Hermann Liechtenstein (LIE) PIGNOT Pierre France (FRA) KOOPOWITZ Derek USA (USA) CHEONG Richard Singapore (SIN) ROMIJN Bob Netherlands (NED) CHRISTODOULIDES Paris Greece (GRE) HIROSE Ken Harunobu Japan (JPN) Galley Roland Switzerland (SUI) RASMUSSEN Anders Denmark (DEN) FERNANDES Emanuel Portugal (POR) ELLS Harry Canada (CAN) PINEIRO Paco Spain (ESP) MARQUET Philippe Belgium (BEL) BLOODWORTH Tom Australia (AUS) POLATSCHEK Norbert Austria (AUT) GARATTI Osvaldo Argentina (ARG) EIROLA Esa Finland (FIN) Quindi il pannello giudici dei mondiali 2015 rispetto al 2013 è cambiato tranne che per Giannoni (ITA), Uhlig (GER), Eirola (FIN), Christodoulides (GRE). Ulteriori Info e classifiche del World Championship 2013 si trovano a quest'indirizzo: http://www.ofremmi.info/f3a/History/WC/WC%20F3A%202013%20South%20Africa.pdf |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 07:05 |
Il Team Italiano con Tetsuo Onda |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 07:18 |
Daniele Pelloni |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 14:21 |
Scheda Gianluca Preliminary P1 Giudici: J1: GIANNONI Gianluigi J2: CHAROENSRI Chairat J3: UHLIG Peter J4: Kleeb Hermann J5: PIGNOT Pierre |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 15:04 |
Shulman, Gianluca, Le Roux |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 15:44 |
Scores Round P1 Mazzucchelli |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 15:47 |
Pelloni P1 |
Inviato da: F3George il Domenica, 09-Ago-2015, 15:49 |
Gianluca P1 |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 06:39 |
De Vidi |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 06:42 |
Classifica Provvisoria Junior 1 SZCZUR Joseph 478.00 2 BRACHT André 433.00 3 FUCHS Oliver 431.67 4 DE VIDI Andrea 424.33 5 HECKMANN Léo 422.00 6 GAO Yuan 409.00 7 VOTAVA Jan 408.67 8 DUGMORE Roston 403.33 9 SHEVIAKOV Alexey 399.33 10 SHPYTALENKO Denys 386.33 11 MOBERG Alexander 383.00 12 Veronelli Sandro 377.67 13 CHENG Dawei 360.00 14 CHARIANDY Ethan 353.67 15 SZEPFALVI Olivér 353.00 16 KACH Sacha 343.00 17 DATCHENKO Roman 262.00 |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 06:48 |
Classifica Provvisoria 1 SZCZUR Joseph 478.00 2 PAYSANT-LE ROUX Christophe 477.00 3 WICKIZER Brett 470.33 4 BRUCKMANN Gernot 470.00 5 SUZUKI Koji 465.67 6 BURBAUD Loïc 464.33 7 MAZZUCCHELLI Marco 456.00 8 Matti Sandro 455.33 9 TRUMPP Robin 453.33 10 AKIBA YOICHIRO 452.67 11 ROMBAUT Juan 451.33 12 ONDA Tetsuo 447.33 13 ULSAMER Gunther 442.00 14 JESKY Andrew 440.33 15 BLOODWORTH Bill 439.67 16 Kaiser Stefan 438.33 17 NORTHEAST Chad 435.33 18 JUND Pirmin 435.00 19 Rubin Marc 433.67 20 BRACHT André 433.00 21 FREMMING Ola 433.00 22 FUCHS Oliver 431.67 23 PARADELA Christian 426.67 24 DE VIDI Andrea 424.33 25 SILVESTRI Sebastiano 424.00 26 DANKSAGMULLER Helmut 423.00 27 HECKMANN Léo 422.00 28 SHULMAN Jason 421.00 29 HOYLAND Matthew 420.00 30 GEORGIADES Nicolas 420.00 31 ORTEGA Luis E. 419.67 32 POKORNY Frantisek 419.00 33 SZEPFALVI Tamás 418.33 34 NURILA Lassi 416.67 35 PELLONI Daniele 415.00 36 CHEPORNIUK Hlib 411.00 37 Matt Wolfgang 409.33 38 GAO Yuan 409.00 39 VOTAVA Jan 408.67 40 AKIMOTO Michinobu 406.00 41 KYJOVSKY David 405.33 42 DUGMORE Roston 403.33 43 CARAYON Cédric 402.00 44 WEBER Marc 401.00 45 A. Gianluca 399.67 46 CATON Kevin 399.33 47 SHEVIAKOV Alexey 399.33 48 STOCKWELL Andre 398.33 49 ZHANG Xujun 398.33 50 KIM InChul 397.00 51 CARTER-BROWN Clinton 396.67 52 LEE Jin-Young 394.00 53 VELASQUEZ Sergio 393.67 54 DUAN Zhiyong 393.33 55 SELVA Massimo 392.33 56 Jackson Keith 388.33 57 SHPYTALENKO Denys 386.3358 58 ORYSHICH Vladislav 386.33 59 SALTA Serdar 385.67 60 ORCHARD Glenn 385.33 61 ABASLIOGLU Tamer 384.67 62 JORKJEND Henning 384.00 63 TRAVASSAROS Dennis 383.67 64 MOBERG Alexander 383.00 65 LAPPI Janne 382.67 66 NIKLASS Christian 382.33 67 OCSAI Dávid 381.00 68 SCHROLL Calvin 379.67 69 Veronelli Sandro 377.67 70 POEKER Philippe 377.00 71 HUANG Zhendi 376.33 72 ROHOVYI Yurii 374.33 73 BLAKE Michael 374.33 74 TELFORD Robert 372.33 75 CHESTER Shlomi 370.67 76 ALEKHIN Alexander 368.33 77 VASYLENKO Oleksander 362.00 78 FERREIRA Rui 361.33 79 VELEZ Marcelo 360.67 80 CHENG Dawei 360.00 81 SUEL Burak 354.67 82 CHARIANDY Ethan 353.67 83 SZEPFALVI Olivér 353.00 84 CHOU Tso Yun 351.67 85 PARK Ji-Ho 347.67 86 KACH Sacha 343.00 87 BAKSA Zsolt 342.67 88 RESENDE Marcos 333.67 89 KING David 319.00 90 REAVILLE Dave 314.67 91 SHEYGAS Sergey 309.67 92 AHLSTRÖM Johan 305.00 93 CHEN Cheng Feng 302.33 94 HEINDEL Alexander 293.33 95 SMAGULOV Madiyar 292.33 96 HANS Christian 285.33 97 HUEB Carlos 265.67 98 DATCHENKO Roman 262.00 99 HINESTROSA Federico 219.00 100 MALLER Raymond 201.67 101 ZEINER Markus 24.00 |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 06:50 |
Oggi Lunedì 10 Agosto Flightline 1, Giudici 3: Gianluca lancia 23° alle 17.57 Giudici Galley, Roland Rasmussen, Anders Fernandes, Emanuel Ells, Harry Pineiro, Paco 14:00 JUND Pirmin (7) P3 14:09 CHEN Cheng Feng (8) P3 14:18 RESENDE Marcos (9) P3 14:27 FERREIRA Rui (10) P3 14:36 BRACHT André (11) P3 14:45 CHENG Dawei (12) P3 15:10 Matti Sandro (13) P3 15:19 MAZZUCCHELLI Marco (14) P3 15:28 KIM InChul (15) P3 15:37 BURBAUD Loïc (16) P3 15:46 BRUCKMANN Gernot (17) P3 15:55 ABASLIOGLU Tamer (18) P3 16:15 CARTER-BROWN Clinton (19) P3 16:24 BLOODWORTH Bill (20) P3 16:33 SHPYTALENKO Denys (21) P3 16:42 VELASQUEZ Sergio (22) P3 16:51 ROMBAUT Juan (23) P3 17:00 SZEPFALVI Tamás (24) P3 17:09 GEORGIADES Nicolas (25) P3 17:30 Rubin Marc (1) P3 17:39 HOYLAND Matthew (2) P3 17:48 POEKER Philippe (3) P3 17:57 A. Gianluca (4) P3 18:06 SUEL Burak (5) P3 18:15 TRUMPP Robin (6) P3 |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 07:17 |
Cerimonia di Apertura Team italia |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 07:18 |
Pubblico |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 07:20 |
Pubblico |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 07:21 |
Team Italia |
Inviato da: F3George il Lunedì, 10-Ago-2015, 16:47 |
In Pista i primi risultati, fa piacere vedere il nostro Gianluca in gara! |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:08 |
F3A Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:09 |
F3A Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:11 |
F3A wc 2015 |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:26 |
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ryo0KRB_Snc https://www.youtube.com/watch?v=PFpikmXD54g https://www.youtube.com/watch?v=6XpAxuAaQQA https://www.youtube.com/watch?v=ExzsvXuGD1o https://www.youtube.com/watch?v=GKl6eEe8L0A https://www.youtube.com/watch?v=IXDX39s0dCA https://www.youtube.com/watch?v=XRjoZiQ3zt4 https://www.youtube.com/watch?v=LlcR-ld2SNE |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:45 |
Daily News disponibile al sito: http://www.f3a-wc2015.ch/content.aspx?lang=EN&contid=14&mm=0&sm=14&image=C14 |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:47 |
Daily news |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:51 |
Interessante il Blog del Team Usa: https://www.teamusaf3a.com/ |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:55 |
Il Modello di Cplr |
Inviato da: F3George il Martedì, 11-Ago-2015, 09:58 |
Cplr |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:38 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:41 |
wc2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:42 |
wc 2105 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:44 |
wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:47 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:48 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:49 |
wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:51 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:52 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:53 |
wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:54 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:55 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:56 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:57 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 11:59 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 12:00 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 17:27 |
Gianluca e Marco, due grandi Piloti, due grandi Campioni. |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 17:28 |
Gianluca e il Tedesco Gernot Bruckmann, io preferisco Gianluca. |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 17:30 |
Gianluca con L'americano Jesky, un grande Pilota. |
Inviato da: F3George il Sabato, 15-Ago-2015, 17:31 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Domenica, 16-Ago-2015, 12:06 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Domenica, 16-Ago-2015, 12:07 |
wc 2015 |
Inviato da: F3George il Domenica, 16-Ago-2015, 12:09 |
Wc 2015 |
Inviato da: F3George il Domenica, 16-Ago-2015, 12:11 |
wc 2015 |
Inviato da: F3George il Domenica, 16-Ago-2015, 12:12 |
Wc 2015 |